Insegnanti

 

Anno scolastico 2020/2021

Insegnanti scuola dell'Infanzia

Insegnanti scuola Primaria

Insegnanti scuola secondaria di primo grado

 

Anno scolastico 2019/2020

Insegnanti scuola dell'Infanzia

Insegnanti scuola Primaria

Insegnanti scuola secondaria di primo grado

 

anno scolastico 2015/16

Insegnanti scuola media
Adiletta Luisa;Alfano Cinzia;Amitrano Mario;Carandenta Elisa;Cassese Diana;Ciafardini Assunta;Cigliano Marina;Ciotola Luigi;Ciriello Nunzia;Coppola 
Anna;D' Agostino Serena; D’Alessandro Gabriella;Davino Maria;De Martino Vincenzo;De Sisto Carmine;Del Prete Paola;Di Meo Giovanna;Fainola Maria 
Giovanna;Ferrara Roberto;Graziani Emanuela;Intermoia Giuseppina;Introno Luigi;Lippiello Andrea;Lucente Carmela;Luongo Angela;Manzari Antonella;
Marchese Manlio;Marra Grazia; Massa Lucia;Minotta Patrizia.Palomba Giovanni; Petriccioli Brunilde; PetrilloGiovanni;Puglia Maria;Ragozzino Stefania;
Ricciardi Dario;Romano Guido;Scotto Rosato Candida; Scuotto Carmela;Spina Silvana;Stanzione Dario;Strino Flavia,Tadonio Paola;Vecchione Rosanna. 

 

Insegnanti scuola primaria
Abbate Erminia ; Amazio Elena ; Ardissone Lucilla;Barretta Giovanna; Basile Giovanna; Basile Patrizia; Bruno Caterina;Cavaliere Teresa;Cerminara Giulia;
Cioffi Rosa; Cirillo Michelina;Costagliola Gennaro;Cribelli Virginia; Criscitelli Antonietta;D'Isanto Orazio;De Fraia Ida;De Gioiosa Paola;De Santis Lucia;
Della Monica Maria Grazia;Di Fraia Sara; Di Girolamo Ermelinda ;Esposito Stefania; Erbaggio Vincenza; Falcetti Ida; Filace Concetta;Funari  Merenziana;
Furente  Patrizia; Gagliardi Giuseppina;Gargiulo Maria Irene; Gentile Maria;Giordano  Maria Cira;Guerriero Alessandra;Iuliano Anna;Lancellotti Antonella; 
Liccardi Concetta;Lubrano Clementina; Magliuolo Franca;Maione Maddalena;Maiorano Maria Rosaria;Marotta Anna;Marra Eleonora;Mazzola Luigia;Micali 
Roberta;Modestino Ilaria; Molea Marcella;Pariante Lucia; Parisi Adriana; Picariello Gianfranca; Pirozzi Emilia; Poerio Luisa Maria; Quintale Maria  Rosaria;
Rotta Antonietta;Russo Anna;Russo Anna;Russo Concetta;Russo Maria Bonaria;Russolillo Rita;Saviano Maria Teresa;Scarpa Gabriella;Schiano Annalisa;
Scialoja Anna;Scilla Paola;Scilla Sonia;Tiano Ida;Tortorella Patrizia;Tortorelli Giuditta.

 

Insegnanti scuola dell’infanzia
Arena Concetta;Bruno Tiziana;Capobianco Paola;Casalino Vincenza;Casillo Antonietta;Ciccarelli Anna;Coppola Giulia; Flagiello Silvana;Foglia Mariagrazia;
Fortuna Rosaria;Gianota Veronica; Lubrano Maria;Lubrano Rosa; Mancino Maria;Pezzella Rosaria; Salemme Marisa;Scotto d’Aniello Lucia; Scotti Paola;
Scotto di Perta Vincenza;Toticone Angela;Triunfo Maria Luisa;Vanacore Maria Rosaria;Vecchione Michela;Venoso Emilia.